Консоли жизнеобеспечения пациента

 

Консоль жизнеобеспечения пациента – это конструкция для удобной и беспрепятственной подачи медицинских газов, а также для безопасного размещения вокруг пациента системы жизнеобеспечения, таких как: дыхательный аппарат, электрокардиограф, монитор, дефибриллятор, пульт вызова персонала, приборов освещения, электропитания, и дополнительного оборудования непосредственно к койке пациента или рабочей зоне медицинского персонала. Таким образом, консоль жизнеобеспечения пациента, иначе называемая просто консоль медицинская — это медицинское оборудование, предназначенное для компактного размещения в рабочей области медицинского персонала электророзеток, заземления, подводку медицинских газов, элементов системы телемедицины, крепления для навесного медицинского оборудования. 

Конструкция консоли жизнеобеспечения позволяет максимально использовать всю площадь помещения вне зависимости от конструктивных элементов здания и может быть установлена в минимальные сроки в действующем отделении. К консолям медицинским подводятся следующие элементы жизнеобеспечения пациентов: медицинские газы – кислород, закись азота, сжатый воздух (разного давления), углекислый газ, вакуум, систему отвода анестезирующих газов, система электропитания и слаботочные системы. Конфигурация зависит от типа консоли, но они всегда производятся из прочных антибактериальных материалов, которые можно мыть с дезинфицирующими растворами. Штекеры, провода, клапаны исключают возможность повредить их. Разные медицинские газы подводятся через разные клапана, каждый из которых имеет маркировочное кольцо определенного цвета и строго определенную конфигурацию, поэтому перепутать их невозможно. 

Компания предлагает широкий модельный ряд медицинских консолей от отечественных и импортных производителей. Исходя из потребностей медицинского учреждения мы предлагаем на выбор потолочные, напольные, напольно-потолочные и настенные консоли.

Заказать бесплатный образец

Оставьте заявку

Обратная связь

Оставьте заявку