Устройства контроля, автоматизации и распределения медицинских газов

 
Системы контроля, автоматизации и мониторинга предназначены для централизованной и непрерывной координации работы оборудования, а также для контроля за технологическими параметрами систем центрального медицинского газоснабжения и оповещения персонала учреждения здравоохранения в случае возникновения аварийной ситуации. Основными элементами такой системы являются:
 
Контрольно-отключающие устройства (поэтажные коробки) – это оборудование, предназначенное для контроля рабочего давления в газовых магистралях с возможностью их экстренного перекрытия в случае возникновения аварийной ситуации. Используется как место на входе на случай аварии и/или технического обслуживания центральной системы медицинского газоснабжения без отключения газоснабжения всего медицинского учреждения.
 

Варианты исполнения

  • с манометрическими индикаторами, датчиками давлений, светозвуковой сигнализацией тревог и разъемами подключения резервных источников.
  • с цифровыми индикаторами, датчиками давлений, светозвуковой сигнализацией тревог и разъемами подключения резервных источников.
  • c cенсорным LCD дисплеем, датчиками давлений, светозвуковой сигнализацией тревог и разъемами подключения резервных источников.
 
 

Аварийное сигнальное устройство падения давления медицинских газов со светозвуковой индикацией – устанавливается в дополнение к контрольно-отключающим устройствам. Таким образом, в случае резкого падения давления все работники медицинского учреждения будут немедленно извещены.

 

Многофункциональный терминал мониторинга с LCD-дисплеем, предназначен для управления и удаленного контроля контрольно-запорных устройств, устанавливается на посту медсестры или технического персонала медицинского учреждения, с индикацией состояния показателей давления медицинских газов. Позволяет отслеживать показатели на каждом из подключённых к нему устройств, задавать параметры срабатывания оповещений.
 
 
 

Заказать бесплатный образец

Оставьте заявку

Обратная связь

Оставьте заявку