Рампы газоразрядные

Рампы газоразрядные
  •  Одноплечевые
  •  Двухплечевые
 
Газоразрядные рампы – это один из элементов системы медицинского газоснабжения, предназначен для подключения баллонов и подачи медицинских газов в центральную систему медицинского газоснабжения по магистралям лечебного учреждения. Газоразрядные рампы соединяют баллоны в общую цепь и обеспечивают бесперебойное поступление медицинских газов. Газоразрядные рампы используются для подачи кислорода, закиси азота, углекислого газа, аргона и других медицинских газов. Газоразрядные рампы компании разработаны с учетом действующих норм и правил безопасности. Блок редукции давления на выходе из газоразрядной рампы обеспечивает постоянное значение выходного давления.
 
 
 Одноплечевые баллонные рампы – это элемент системы медицинского газоснабжения, представляющий собой участок трубопровода высокого давления, представленный в виде одного коллектора, с помощью которого производится подключение газовых баллонов к линии потребления. Данная система предполагает прерывание подачи газа в магистраль при одновременном опустошении баллонов и рассчитана на ручной запуск после замены пустых баллонов. Используются в качестве резервного источника медицинских лечебных газов. Двухплечевые баллонные рампы – это распределительные системы, предназначенные для бесперебойного обеспечения учреждений здравоохранения медицинскими газами, представляющие собой наличие двух независимых коллекторов, с помощью которых производится подключение газовых баллонов к системе центрального медицинского газоснабжения, один из которых основной, а второй – резервный. При изменении (понижении) давления в основном коллекторе происходит переключение на резервный. 
 
 Автоматические или механические узлы переключения могут быть соединены со светозвуковой сигнализационной панелью, сигнал от которой поступает медицинскому или техническому персоналу о необходимости замены баллонов в одном из коллекторов. Каждое плечо может включать в себя любое количество газовых баллонов. Используются в качестве как основного, так и резервного источника медицинских лечебных газов.
 
Классификация газораспределительных рамп компании:
 
  • Разрядные рампы – непрерывная подача чистых газов напрямую потребителю либо в центральную систему медицинского газоснабжения, с установленным давлением, источником которого является газовые баллоны. Рампа разрядная представляет собой коллектор с установленной на нем арматурой и регулятором давления. Разрядную рампу часто монтируют к центральной станции жидкого кислорода (ГХК). Основными потребителями таких рамп являются медицинские лечебные учреждения с небольшим использованием медицинских газов.
  • Рампы наполнительные – служат для заполнения газовых баллонов кислородом, азотом или аргоном. При этом баллоны при помощи змеевика через рамповый вентиль подключаются к рампе. Рампа наполнительная представляет собой одну трубу (коллектор), вентили запорные, сбросной вентиль, чтобы сбросить излишнее давление в коллекторе, манометр, регулятор давления, предохранительный клапан.
  • Рампы перепускные – служат для поочередного включения баллонов с медицинскими газами в центральную систему медицинского газоснабжения. Например: можно закрывать одну ветку (плечо) и пользоваться второй или пользоваться обеими одновременно. Рампы перепускные могут быть как наполнительные, так и разрядными.

Газоразрядные рампы компании изготовлены с газораспределительной функцией от двух до двенадцати баллонов в зависимости от модификации и пожеланий заказчика. Все газоразрядные рампы могут монтироваться в специально разработанных запираемых металлических шкафах с учетом климатических особенностей эксплуатации данного оборудования, с соблюдением всех норм и правил установки данного оборудования. Каждая газоразрядная медицинская рампа поставляемая компанией имеет обязательную сертификацию.

Заказать бесплатный образец

Оставьте заявку

Обратная связь

Оставьте заявку