Реанимационные консоли

Реанимационные консоли это многофункциональный больничный модуль, с помощью которого можно удобно расположить в палатах вспомогательную медицинскую технику, легко подключиться к системе центрального медицинского газоснабжения и электроэнергии. Реанимационные консоли используется в отделениях и палатах реанимации, интенсивной терапии (кардиологии, хирургии, родильных домах); палатах пробуждения в лечебно-профилактических учреждениях и рассчитаны на работу с дыхательной и кардиологической аппаратурой для интенсивной терапии. Реанимационные консоли относятся к медицинскому оборудованию. Реанимационные консоли бывают — однорядные и двухрядные (с одним или двумя рядами клапанов и электророзеток). Двухрядные модели позволяют компактно разместить всю аппаратуру, занимают минимум места. Отличительной чертой реанимационных консолей от палатных является их предназначение и отсутствие встроенного в них источника освещения зоны пациента.

Настенные

Настенные консоли – наиболее распространенный вид консолей. Используются в палатах реанимации и интенсивной терапии, перевязочных, процедурных, предоперационных, наркозных, родильных залах и других помещениях. Их легко обрабатывать и монтировать в рабочей зоне горизонтально или вертикально, в частности, между окнами, застекленными стенами, несущими колоннами. Возможно исполнение встраиваемых медицинских консолей для установки в ниши. Основными преимуществами таких консолей является: меньшее количество открытых поверхностей, что упрощает дезинфекцию и санитарную обработку помещений; отсутствие внешнего крепежа.




Потолочные типа «МОСТ»

Консоли типа «мост» являются наиболее удобным и эффективным решением для палат интенсивной терапии и реанимации, где кровати размещены неудобно, а стены недостаточно надежные. За счет мобильной конструкции данные консоли можно устанавливать в любых зонах помещения, в зависимости от архитектурных особенностей помещения и пожеланий заказчика. Могут быть любой длины и монтироваться на любой высоте. Отличительной чертой данных изделий является крепление к потолку при помощи двух опор.






Напольные типа «МОСТ»

Напольные консоли являются аналогом консолей типа «МОСТ», но с измененной системой крепления и монтажа. Их можно закрепить к полу, в том числе на большой дистанции от койко-место, что позволяет расположить койку пациента на любом расстоянии от стен или рядом с окном. В медицинских учреждениях иногда применяют напольно-потолочные системы. Консоли такого типа крепятся одновременно и к полу и к потолку, но при этом не создают дополнительной нагрузки на потолочное перекрытие. Все медицинские газы, электрические и слаботочные системы подводятся через опоры консоли, что защищает из от внешнего воздействия
.

Заказать бесплатный образец

Оставьте заявку

Обратная связь

Оставьте заявку